UNITY IN DIVERSITY

Kaum ein Satz könnte uns besser beschreiben, denn erst die bunte Vielfalt unseres Teams lässt uns als kreative und nachhaltig erfolgreiche Einheit agieren.

Petra Kreibich

Geschäftsführerin

p.kreibich@veranstaltung-erleben.de

Anna Winter

Eventmanagerin

a.winter@veranstaltung-erleben.de

Alexandra Pflüger

Buchhaltung

a.pflueger@veranstaltung-erleben.de

Kathrin Rochna

Art Direktorin

k.rochna@veranstaltung-erleben.de

Petra Eimansberger

Eventmanagerin

p.eimansberger@veranstaltung-erleben.de

Raphaela Zeller

Eventmanagerin

r.zeller@veranstaltung-erleben.de

Vivien Klein

Eventmanagerin

v.klein@veranstaltung-erleben.de

Melanie Liebert M.A.

Marketingmanagerin

m.liebert@veranstaltung-erleben.de

Tanja Kramer

Eventmanagerin

t.kramer@veranstaltung-erleben.de

Nadine Maaßen

Eventmanagerin

n.maassen@veranstaltung-erleben.de

Kathi Baak

Eventmanagerin

k.baak@veranstaltung-erleben.de

Lisa Dausch

Eventmanagerin

l.dausch@veranstaltung-erleben.de

Lea Feldbrügge

BWL Studentin mit Schwerpunkt Messe-, Kongress- und Eventmagement

l.feldbruegge@veranstaltung-erleben.de

Lena Miller

Azubi Mediengestalterin

l.miller@veranstaltung-erleben.de

Nicole Germann

Eventmanagerin

n.germann@veranstaltung-erleben.de

Brigitte Dammer

Buchhaltung

b.dammer@veranstaltung-erleben.de

Tim Müller

Student BWL mit Schwerpunkt Messe-, Kongress- und Eventmagement

t.mueller@veranstaltung-erleben.de

Chassimo Franke

Azubi Mediengestalter

c.franke@veranstaltung-erleben.de

Wir sind Konzepter, Organisatoren, Marketer, Gestalter, Manager, Foto- und Videografen, Controller, Guest-Manager, Eventdesigner, Akquisiteure und spezialisiert darauf, Erlebnisse zu schaffen – analog wie digital. Und das seit über 20 Jahren, als Petra Kreibich die Agentur aus ihrer Leidenschaft für Menschen und Veranstaltungen heraus gründete. Mit derselben Leidenschaft brennen heute knapp 20 Teammitglieder an zwei Standorten dafür, euch im Rahmen eines jeden Projektes ein einzigartiges Erleben zu bereiten.  

Sympathien geweckt?

Lern uns besser kennen und komm in unser Team! 

Oder möchtest du noch etwas mehr über uns erfahren? Dann blätter doch in unserem Agentur-Magazin!

Start typing and press Enter to search